Agenda

Fachrat

Der Fachrat Gärtnerischer Detailhandel hat sich folgendes Organigramm gegeben:

Der Fachrat Gärtnerischer Detailhandel setzt sich wie folgt zusammen:

Präsident

Schaniel Norbert
Schaniel Gartenbau Floristik AG
Bannholzweg 2
7208 Malans
Tel. 081 322 65 62
schaniel@bluewin.ch

Unsere Mitglieder

Aeschlimann-Burkhalter Barbara
Blumen Burkhalter GmbH
Sigriswilstrasse 151
3655 Sigriswil
Tel. 033 251 23 29
info@blumenburkhalter.ch

Eisenhut Reto
Vivaio Eisenhut
Via Parco Botanico 21
6575 San Nazzaro
Tel. 091 795 18 67
info@eisenhut.ch

Hauert Matthias
Gärtnerei Leonotis Hauert + Balmer AG
Schulhausstrasse
3257 Grossaffoltern
Tel. 032 389 23 60
hauert@leonotis.ch

Keller Urs
Gärtnerei Keller
Kirchstrasse 10
8588 Zihlschlacht
Tel. 071 422 16 74
info@blumen-keller.ch

Küng Arthur
Gartencenter Guggenbühl
am Lochenweiher 14/16
8906 Bonstetten
Tel. 044 701 80 40
info@gartencenter-guggi.ch

Meier Nicole 
Blumenland Schweiz AG
Rainstrasse 50
8426 Lufingen
Tel. 043 211 50 00
blumenland@blumenland.ch

Vogel Martin
Bettenthal 4
5503 Schafisheim
Tel. 062 891 85 40
gaertnereivogel@yetnet.ch

Wyss Manfred 
Bouquet Willisau GmbH
Blumengarten
St. Urbanstrasse 21
6144 Zell LU
Tel. 041 988 11 46
blumengarten@bluewin.ch

Ziegler Samuel
Gärtnerei Ziegler
Sonnenhofweg 1
8810 Horgen
Tel. 044 725 47 45
samziegler@bluewin.ch

Vercelli Carlo L.
JardinSuisse
Bahnhofstrasse 94
5000 Aarau
Tel. 044 388 53 11
c.vercelli@jardinsuisse.ch

Ziswiler Othmar
JardinSuisse
Bahnhofstrasse 94
5000 Aarau
Tel. 044 388 53 22
o.ziswiler@jardinsuisse.ch

Bestimmte Inhalte und Dokumente sind ausschliesslich für Mitglieder von JardinSuisse zugänglich.